+

Docentes

Docentes pertencentes ao departamento

Professores efetivos:

Professor(a)
Área de atuação E-mail Currículo Lattes
Profª. Dra. Denise Mahl Porcel  Máquinas e mecanização agrícola  demahl@gmail.com.br    (Clique aqui)
Prof. Dr. Edmilson Cesar Bortoletto Saneamento ambiental  ecbortoletto@uem.br     (Clique aqui)
Prof. Dr. Eduardo David Energia no meio rural  edavid2@uem.br      (Clique aqui)
Prof. Dr. Giuliani do Prado   Hidráulica e irrigação  gprado@uem.br        (Clique aqui)
Prof. Dr. Rafael de Almeida Schiavon  Secagem, armazenamento e processamento de produtos agrícolas. raschiavon@uem.br    (Clique aqui)
Prof. Dr. Reny Adilmar Prestes Lopes   Máquinas e mecanização agrícola raplopes@uem.br   (Clique aqui)


Professores colaboradores:

Professor(a)
Área de atuação e-mail Currículo Lattes
Prof. MSc. Marcos Vinicius de Oliveira Peres Matemática  mvperes1991@gmail.com (Clique aqui)
Prof. MSc. André Kazunori Maeba Edificações Rurais akmaebara2@uem.br (Clique aqui)
Profª. Dra. Daniela D´Orazio Bortoluzzi Geoprocessamento, Topografia e Meteorologia Agrícola ddbortoluzzi2@uem.br (Clique aqui)